Получить визу можно будет с 14 февраля по прибытию в аэропорты страны
  • 3776
Таиланд вводит электронные визы для туристов
ФОТО С САЙТА TOURPROM.RU

Таиланд с 14 февраля запускает сервис для получения электронной визы по прибытию Е-VOA (e-Visa On Arrival) для туристов из ряда стран, в том числе из Казахстана, сообщила пресс-служба министерства иностранных дел РК.

«Данный сервис позволит значительно сократить время в аэропорту на заполнение документов, их проверку сотрудниками иммиграционной службы и на ожидание изготовления визы», - отмечается в сообщении МИД.

Не ранее чем за 30 дней и не позднее чем за 24 часа до прибытия в страну граждане могут заполнить электронную форму через специальный сайт thailandevoa.vfsevisa.com и оплатить визовой сбор в онлайн режиме, используя кредитные или дебетовые карты MasterCard, Visa и Union Pay, или через WeChat Pay и Alipay. Воспользовавшись сервисом Е-VOA, туристы могут прибыть в любой из четырех основных международных аэропортов Таиланда: Суварнабхуми, Донмыанг, Международный аэропорт Пхукета и Международный аэропорт Чиангмая.

«До конца 2019 года услуга станет доступна и в других аэропортах Таиланда», - уточнили в МИД РК.

Ранее власти Таиланда решили продлить до 30 апреля текущего года срок выдачи бесплатных виз туристам, в том числе казахстанским.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики