Показ фильма о ледовом шоу фигуриста пройдет в кинотеатре
  • 5358
Документальный фильм о Денисе Тене покажут в Алматы
фото Instagram

Документальный фильм о ледовом шоу казахстанского фигуриста, олимпийского чемпиона Дениса Тена покажут в кинотеатре Алматы. Об этом сообщается на странице спортсмена в Instagram.

«3 марта в Бекмамбетов Синема (г.Алматы) смотрите документальный фильм о Ледовом шоу Дениса Тен», - говорится в информации.

Между тем в кинотеатре уточнили, что прокат фильма будет с 23 февраля по 3 марта.

Последнее ледовое шоу, в котором участвовал Денис Тен, прошло 9 июня 2018 года в столичном дворце «Барыс Арена». Оно получило название «Денис и друзья» и стало четвертым по счету для фигуриста. Мероприятие было приурочено к 20-летнему юбилею Астаны. В шоу приняли участие 17 мировых звезд фигурного катания, призеры и чемпионы из России, Франции, США, Канады, Китая и Японии.

Денис Тен разрабатывал авторскую программу совместно с канадским режиссером-постановщиком Шей-Линн Бурн, сопровождал выступление казахстанский эстрадно-симфонический оркестр Астаны.

25-летний олимпийский призер по фигурному катанию Денис Тен погиб в Алматы 19 июля 2018 года, пытаясь предотвратить кражу автомобильных зеркал со своего авто. Он получил множественные ножевые ранения. Полученные травмы оказались несовместимы с жизнью, и Тен спустя несколько часов скончался в больнице от кровопотери.

17 января этого года Специализированный межрайонный суд по уголовным делам города Алматы вынес приговор обвиняемым: Арман Кудайбергенов и Нуралы Киясов получили по 18 годам лишения свободы за убийство, разбой и кражу, а Жанар Толыбаева за недонесение о преступлении осуждена на 4 года.

В новость внесены уточнения касательно даты проката фильма. По информации кинотеатра, прокат будет с 23 февраля по 3 марта.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики