Решение принято на фоне ухудшения эпидемиологической ситуации в Алматы
Горнолыжный курорт Шымбулак приостановил работу до 12 апреля
Фото с сайта almaty-kazakhstan.net

Шымбулак приостаноавливает работу до 12 апреля из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в Алматы, сообщает администрация горнолыжного курорта.

«Согласно постановлению главного санитарного врача города Алматы от 27 марта 2021 года Шымбулак приостанавливает свою деятельность в период с 29 марта по 12 апреля», − говорится в Instagram-аккаунте курорта.

В субботу вечером было опубликовано постановление главного санврача города Жандарбека Бекшина, согласно которому усиленный карантинный режим в Алматы был продлен до 12 апреля. Закрытыми будут оставаться торгово-развлекательные центры, непродуктовые рынки, кинотеатры, театры, музеи, библиотеки, сауны, спортклубы. Продовольственные рынки смогут работать только в будние дни с 6 утра до 17 часов. Кафе и рестораны могут продолжить работу только на вынос и на доставку.

Ситуация с коронавирусом в Алматы начала ухудшаться в начале марта. Накануне исследования подтвердили, что в городе циркулируют два новых штамма вируса - британский и южноафриканский. За субботу в Алматы было выявлено 510 заболевших − это рекордный суточный прирост для одного региона за все время пандемии.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики