
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев своим указом преобразовал министерство экологии, геологии и природных ресурсов в министерство экологии и природных ресурсов. Его функции в сфере геологии переданы в Мининдустрии, сообщила Акорда.
"Реорганизовать министерство экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан в министерство экологии и природных ресурсов Республики Казахстан с передачей функций и полномочий в сфере государственного геологического изучения недр, воспроизводства минерально-сырьевой базы в министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан", - говорится в тексте указа.
В соответствии с документом, штатные сотрудники будут перераспределены между ведомствами.
Министерство экологии, геологии и природных ресурсов в его нынешнем виде существует с лета 2019 года. До этого экологическое ведомство уже переживало целый ряд реформ.
С сентября 2021 года министерство возглавляет Сериккали Брекешев.
Поддержите журналистику, которой доверяют.
- Местную полицейскую службу упразднят в Казахстане из-за «неоправданных ожиданий»
- Совет по управлению Нацфондом получит новые функции, но это ничего не изменит
- Ильяс Есдаулетов, политолог: «У акиматов есть своя неформальная политика на местах»
- В МВД создан комитет по противодействию наркопреступности