В акимате города не назвали сроков полного восстановления теплоснабжения
В Степногорске продолжают восстанавливать подачу тепла после аварии на ЛЭП в Экибастузе
фото Жанары Каримовой

В Степногорске продолжают восстанавливать подачу тепла после аварии на линии электропередачи в Экибастузе. Работы, ведущиеся под руководством главы Акмолинской области, продолжатся до полного восстановления теплоснабжения, говорится в обращении акимата Степногорска к жителям города.

«Работы по обеспечению теплоснабжением города осуществляются круглосуточно. Было произведено переподключение №2 энергетического котла под розжиг на дизельном топливе. В настоящее время растоплен №3 энергетический котел. Параллельно производится запуск №2 энергетического котла. По водогрейному котлу смонтирована линия для розжига котла на дизельном топливе и ведутся пусконаладочные работы», − говорится в сообщении акимата.

Ремонтные работы проводятся под руководством акима Акмолинской области Ермека Маржикпаева, который находится на ТЭЦ. В них также принимают участие руководитель территориального департамента комитета атомного и энергетического надзора и контроля Минэнерго Адильжан Укпенов и руководитель управления энергетики Данияр Куанышбаев.

В конце этой недели представители Степногорской ТЭЦ сообщали, что температура подачи тепла была снижена из-за аварии на линиях KEGOK. На выходе из ТЭЦ она составляла 78 градусов, но, по словам сотрудников объекта, она уже должна повыситься. В субботу в ТОО «Степногорск Теплотранзит» заявили, что подача тепла будет временно ограничена, не назвав при этом срок ограничения.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики