Уже подписаны необходимые документы
Казахстан вернул активы Jusan Bank в свою юрисдикцию
фото Жанары Каримовой

Тамара Вааль, Астана, Власть

В министерстве юстиции во вторник сообщили о возврате активов Jusan Bank в телекоммуникационной, сельскохозяйственной и иных сферах в Казахстан.

«Как известно, в 2021 году вследствие спланированных действий группа Jusan, включающая Jusan Bank и ряд других крупных активов телекоммуникационной, сельскохозяйственной и иных отраслях, была выведена в иностранную юрисдикцию. Правительство Казахстана фактически утратило контроль над группой. B результате принятых министерством юстиции совместно с другими государственными органами мер удалось вернуть группу Jusan в казахстанскую юрисдикцию. Подписаны необходимые документы», - сообщили в Минюсте.

Уточняется, что теперь группа Jusan будет работать в соответствии c казахстанским законодательством, под контролем правительства и других государственных структур.

«Jusan Bank принял на себя обязательства по продолжению финансирования казахстанских организаций образования. Ранее полученная банком государственная помощь будет возвращена досрочно», - также сообщили в Минюсте.

Шеф столичного бюро Власти

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики