• 3055
Академик Сагадиев предложил выдвинуть  Назарбаева кандидатом на досрочные выборы

Тамара Вааль, Астана, Vласть

Академик Кенжегали Сагадиев предложил выдвинуть Нурсултана Назарбаева кандидатом на досрочные выборы президента Казахстана, передает корреспондент агентства c очередного съезда партии Нур Отан, который проходит в Астане.

"От имени президента мы должны официально, от имени партии выдвинуть кандидатуру Нурсултана Назарбаева на пост президента и должны получить его согласие. Нурсултан Абишевич с достоинством перешел переломные моменты истории, под его руководством казахский народ преодолел немало испытаний. Это был тернистый путь, но глава государства сумел в этой круговерти найти дорогу устойчивого развития. Доказательством этого является новая политика – программа Нурлы Жол", - отметил академик.

В своем выступлении Сагадиев призвал делегатов "консолидироваться вокруг главы государства и решить стоящие перед нами задачи".

"У казахстанского народа есть толерантность, консолидация, все это является следствием политики, проводимой главой государства. Казахстан живет в мире и согласии с близкими и дальними соседями, также Казахстан не отворачивается от мировых проблем. Нурсултан Назарбаев всегда высказывает свое мнение по поводу мировых событий. Все это доказывает, что он достоин быть лидером Казахстана и стать президентом Республики Казахстан. Все эти факторы доказывают нам, что Нурсултан Абишевич Назарбаев является единственным достойным кандидатом. И я предлагаю выдвинуть его кандидатуру на пост президента Республики Казахстан", - отметил Сагадиев.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики