• 2915
Более 80 столичных работников гостиничного бизнеса получили международные сертификаты

Айя Кайсар, Астана, Vласть

Более 80 столичных работников гостиничного бизнеса прошли тренинги и получили международные сертификаты в рамках подготовки к EXPO-2017.

Тренинги для работников гостиничной отрасли организовали в рамках подготовки к проведению международной выставки EXPO-2017 представители министерства культуры и туризма Турции совместно с казахстанской ассоциацией гостиниц и ресторанов, комитетом индустрии туризма министерства индустрии и новых технологий. Всего в них приняли участие 86 сотрудников столичных отелей. Основной задачей семинара являлось повышение квалификации работников гостиничного бизнеса.

Обучение проводилось по самым важным направлениям туристических услуг, таких как «front office», «housekeeping», «food production», «food and beverage service», тренинги «executives as trainers», «personal improvement seminar». Тренерами данных семинаров выступили представители министерства культуры и туризма Турции, имеющие практический опыт и теоретические знания в сфере отельного бизнеса.

«Я считаю, что проведение этих тренингов тем более актуально в преддверии проведения выставки EXPO-2017 в Казахстане. Комитет выражает надежду на то, что данное мероприятие внесет свой вклад в развитие туризма нашей страны, а впоследствии окажет влияние на формирование позитивного имиджа РК на мировой арене», — отметил заместитель председателя комитета индустрии туризма Мухит Саймасаев.

Он подчеркнул, что опыт Турции в развитии туризма значителен, «мы рады, что специалисты из Турции приехали в нашу республику для того, чтобы повысить качество оказания туристских услуг наших специалистов», — добавил Саймасаев и вручил международные сертификаты прошедшим тренинги работникам гостиничного бизнеса.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики