Ученики алматинской коррекционной школы выступят в роли дизайнеров обуви

Тогжан, Калиаскарова, Vласть

 

Учащиеся 4-5 классов специальной (коррекционной) школы-интерната №1 для детей с нарушением слуха города Алматы примут участие в благотворительной акции «Обувь будущего». Рисунки детей на тему обуви будут презентованы в Гонконге, на официальной встрече с представителями завода по производству ортопедической обуви «DR KONG», для дальнейшего внедрения интересных идей в производство детской обуви.

По всему миру ежедневно проходят акции и кампании по поддержке людей с ограниченными возможностями. Так, в Санкт-Петербурге в прошлом году открыли первую в России школу графического дизайна для глухих и слабослышащих людей, а дизайнер с нарушением слуха Наталья Легезина презентовала учебник для неслышащих модельеров по дизайну костюма.


В этом году представители компании «DR KONG» совместно с координационным центром волонтеров «Команда SOS», который является совместной инициативой программы добровольцев ООН – UNV и некоммерческого благотворительного Seimar Social Fund, запускают в Казахстане ежегодный благотворительный проект, который поможет реализовать творческий потенциал детей.

Организаторы акции заручились целью дать детям с ограниченными возможностями отличный шанс поучаствовать в реальной разработке новой коллекции детской обуви и привлечь внимание общества к способностям детей.

«Общеизвестный факт: слабослышащие дети воспринимают окружающий мир гораздо ярче остальных. Возможно, данная акция заинтересует дизайнеров, модельеров и они захотят привлечь наших ребят к совместной работе!», - рассказали они.

Основная задача акции «Обувь будущего» - благотворительность. Всем участникам проекта проведут диагностику стопы, затем подарят ортопедическую обувь с индивидуально подобранной ортопедической стелькой.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики