
После переговоров «нормандской четверки» президент Украины Петр Порошенко написал на своей странице в Facebook, о том, что «Украина была, есть и будет унитарным государством. Никакой федерализации не будет».
По информации телеканала «112 Украина», Петр Порошенко заявил, что «об автономии Донбасса или федерализации в стране речь не идет».
В Минске состоялась встреча президентов России, Франции, Украины и канцлера ФРГ, на ней «нормандская четверка» провела переговоры по урегулированию кризиса в Украине. Работа над документом, который позволит снизить напряженность на востоке страны, продолжалась около 16 часов.
По итогам переговоров стало известно, что к концу года в Украине должны провести конституционную реформу, где будет прописана децентрализация, также будет предусмотрен особый статус в Донбассе.
Поддержите журналистику, которой доверяют.
- Сенат США заблокировал законопроект о новом пакете помощи Украине
- Йонатан Всевиов, генсек МИД Эстонии: «Казахстан делает многое для соблюдения санкционного режима»
- В Алматы и Астане отменены концерты Галкина
- Токаев о войне в Украине: «Нужно прекращать взаимные обвинения и найти основу мирных переговоров»