• 4274
Вооруженные силы Республики Казахстан готовятся к крупнейшему параду казахстанских войск

Айсулу Тойшибекова, Vласть

В Вооруженных Силах Республики Казахстан идет подготовка к крупнейшему параду войск, который будет посвящен празднованию 70-летия победы в Великой Отечественной войны, сообщает сообщает пресс-служба министерства обороны. 

«Казахстанские военнослужащие приступили к подготовке к параду войск, посвященному 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Предстоящий парад обещает стать самым крупным из ранее проводимых в нашей стране парадов войск, потому как здесь планируется задействовать в два раза больше личного состава и единиц военной техники и наряду с современными Вооруженными Силами РК представить армию и вооружение времен Великой Отечественной войны», - проинформировали в оборонном ведомстве.», - говорится в сообщении.

Напомним, что ранее парады войск в Казахстане проводились в 2005, 2009, 2011 и 2014 годах. В параде 2014 года приняли участие почти 2 600 военнослужащих всех видов и родов войск, военных высших учебных заведений, около 217 единиц военной техники и 73 единицы авиационной техники.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики