В

Ирина Севостьянова, Астана, Vласть

В компании "Астана ЭКСПО-2017" пока не спешат оценивать нанесенный возбужденными уголовными делами в отношении бывших руководителей компании вред имиджу предстоящей международной выставки, предпочитая думать о глобальных положительных перспективах EXPO-2017.

"Безусловно, произошедшие события имеют определенный отпечаток, но еще идет расследование. Поэтому наверное суд установит меру виновности, определенные выводы будут, поэтому давайте не будем насчет этого торопиться", - заявила во вторник на брифинге в Службе центральных коммуникаций управляющий директор АО "НК "Астана ЭКСПО-2017" Салтанат Рахимбекова.

"Насчет того, что есть некоторый имиджевый урон, безусловно есть, и для нас очень важно сегодня, чтобы этот проект, для его осуществления очень важно, конечно ваше доверие, доверие масс", - добавила она.

Рахимбекова пояснила: когда ей задают вопрос о том, что такое ЭКСПО, она "пытается упростить" объяснение: "Я говорю - ЭКСПО, задача ЭКСПО - это качество жизни на селе. А каким образом? Если у нас на селе будут установлены пиролизные печи, которые решают вопросы ЭКСПО в том смысле, что уменьшают количество выбросов СО2 и повышение энергоэффективности, и еще самое главное экономия".

"Это не громкие слова, это не призыв, это есть суть, содержание выставки ЭКСПО. Если такие технологии, о которых мы сейчас говорим, войдут в повсеместную нашу жизнь и повлияет на качество жизни - то ради этого стоило провести ЭКСПО", - уверена Рахимбекова.

По ее мнению, "когда гостиницы, малые торговые предприятия, торговые комплексы будут иметь свою зеленую политику, будут иметь маркировку и будут иметь "рекомендовано ЭКСПО", и они сами действительно будут иметь зеленую политику ведения своего бизнеса - это будет говорить о том, что ЭКСПО имеет хорошие корни".

Фото с сайта http://www.old.liter.kz/

Шеф бюро Vласти в Астане

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики