
Тогжан Калиаскарова, Vласть
Фото Владимира Третьякова
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев находится в городе Таразе Жамбылской области с рабочим визитом, в рамках которого планируется посещение ряда объектов, а также участие в церемонии открытия монумента «550-летие Казахского ханства», сообщает пресс-служба Акорды в четверг.
Согласно данным телеканала «Хабар», на 30-метровом монументе «550-летия Казахского ханства» изображены ханы Жанибек и Керей, являющиеся основоположниками казахской государственности.
Также в ходе визита в Жамбылскую область, Нурсултан Назарбаев посетил новый пассажирский терминал международного аэропорта «Аулие-Ата».
Аэропорт «Аулие-Ата», по сообщению пресс-службы Акорды, располагает аэропортовым комплексом, аэровокзалом, аэродромом, авиационно-технической базой, средствами радио и светообеспечения полетов, наземной техникой и другим оборудованием.
Поддержите журналистику, которой доверяют.