Владимир Гройсман стал премьер-министром Украины

Пётр Троценко, Vласть

Фото с сайта joinfo.ua

Верховная Рада Украины большинством голосов утвердила Владимира Гройсмана на должность премьер-министра, сообщает РБК. Гройсман сменил на этом посту Арсения Яценюка и стал самым молодым премьером за новую историю Украины.

По сообщению сайта, парламент Украины одним голосованием (257 из 390 депутатов проголосовали "за") утвердил Владимира Гройсмана премьером, уволив с этой должности Арсения Яценюка.

Гройсман в своем кратком выступлении поблагодарил депутатов, пообещав, что его правительство будет работать над выполнением реформ. Он рассказал, что работы в парламенте на протяжении полутора лет было для него большим уроком.

Одним из приоритетов работы Гройсман обещал сделать принятие законов, которые приведут к отмене виз между Украиной и ЕС.

Владимир Гройсман родился 20 января 1978 года в Виннице. В 2003 году окончил Межрегиональную академию по управлению персоналом по специальности «Юриспруденция», в 2010 году завершил обучение в Национальной академии при президенте Украины. С 2006 по 2014 годы – городской голова Винницы. 27 ноября 2014 года был избран председателем Верховной Рады Украины.

Журналист

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики