Депутаты парламента внепланово уезжают в регионы

Тамара Вааль, Астана, Vласть

С сегодняшнего дня и до 10 февраля депутаты парламента уезжают в регионы, чтобы встретиться с населением и донести до него основные тезисы послания президента Казахстана. Об этом заявил в среду в ходе пленарного заседания мажилиса спикер палаты Нурлан Нигматулин.

«Сегодня изучение и реализация послания должно стать делом всех и каждого. И конечно же депутатского корпуса. Мы должны будем донести суть задач, поставленных президентом, до наших избирателей. Поэтому после сегодняшнего пленарного заседания все мы выезжаем в регионы для разъяснения населению основных положений послания главы нашего государства. Это очень важная, коллеги, и очень ответственная миссия. И как всегда мы подходим к ней с большой ответственностью», - заявил Нигматулин.

Он напомнил, что послание президента – это «крайне важный документ, который обозначил новый исторический этап нашей страны, в котором елбасы определил новые направления развития Казахстана».

«В этот период уделено особое внимание поднятию национальной экономики. Прежде всего, это будет способствовать улучшению социального положения населения. Теперь нам необходимо донести и объяснить послание президента каждому гражданину и каждой семье. Для этого мы, депутаты мажилиса выедем в регионы. Это важнейшая, весьма ответственная работа», - добавил спикер.

По мнению Нигматулина, послание не только «дает нам четкие цели для работы в предстоящий период», но и «обладает мощной консолидирующей силой, которая, несомненно, мобилизует всех казахстанцев для дальнейшей реализации стратегии «Казахстан-2050» на базе плана нации 100 конкретных шагов».

Фото с официального сайта парламента

Шеф столичного бюро Власти

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики