Она создана по поручению главы государства
  • 4695
Рабочая группа создана в правительстве Казахстана по усилению поддержки многодетных семей
фото с сайта 24.kz

По поручению главы государства при правительстве РК создана рабочая группа, которая займется усилением мер по повышению доходов и улучшению качества жизни граждан страны и поддержки многодетных семей, сообщается на сайте премьер-министра.

Рабочую группу возглавил заместитель премьер-министра РК Ерболат Досаев. В ее состав включены представители партии «Нур Отан», министерств социально-экономического блока, инфраструктурного развития, внутренних дел и местных исполнительных органов. К работе также будут привлечены профильные НПО, эксперты и представители общественности.

Рабочей группе в двухмесячный срок необходимо принять комплексные меры по исполнению поручений президента, указывается в сообщении.

4 февраля в Астане при пожаре погибли пятеро детей. Многодетная семья жила в съемной времянке, в ночь трагедии оба родителя вынуждены были выйти на работу. У семьи было 4 кредита, а пособие для многодетных матерей составляет 16 тыс. тенге.

Сегодня в Астане сотни людей, преимущественно многодетные матери, собрались в здании концертного зала «Астана» и выступили с обращением к президенту с рядом требований по улучшению жилищно-бытовых и социальных условий и отставки министра труда и социальной защиты населения.

В Алматы также многодетные матери собрались у здания городского акимата с теми же требованиями об улучшении их жилищно-бытовых и социальных условий.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики