Остальные 7 туристов размещены в отеле
  • 1859
Две казахстанки, пострадавшие в ДТП в Италии, остаются в больнице
фото REUTERS

Две казахстанки, пострадавшие в ДТП в среду в Италии, остаются в больнице, сообщили в пресс-службе министерства иностранных дел Казахстана.

«В настоящее время в больнице остаются 2 казахстанки с различными травмами – перелом трех позвонков, перелом ребер и ключицы, а также многочисленные ушибы. Ожидаем окончательного диагноза итальянских врачей, согласно которому будут предприниматься дальнейшие действия», - говорится в сообщении.

Остальные 7 туристов размещены в отеле. По данным МИД, они, скорее всего, продолжат свой тур.

«У всех казахстанских туристов имеется медицинская страховка. Казахстанский консул находится рядом с потерпевшими соотечественниками и оказывает необходимое содействие, как в переговорах с медицинскими работниками, так и местной полицией. В ближайшее время родственники потерпевших прибудут в Италию», - отметили в МИД.

ДТП произошло в среду утром в районе городов Монтериджони и Бадессе на магистрали Сиена - Флоренция. Автобус сошел со скоростной трассы и перевернулся на правый бок. Пострадали 37 человек, погибла 1 россиянка. В МИД сообщали, что среди пострадавших - 9 граждан Казахстана. Пятеро из них были госпитализированы. У пострадавших казахстанцев переломы позвонков, ключицы, ребер и многочисленные ушибы. По данным итальянских правоохранительных органов, водитель автобуса арестован.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики