Компания предлагает пассажирам поменять билеты, либо вернет им их полную стоимость
«Эйр Астана» меняет расписание авиаперелетов
Фото Искандера Салиходжаева

Тамара Вааль, Vласть

Ряд рейсов авиакомпании «Эйр Астана» приостановлен в связи с закрытием выезда из страны для граждан и въезда в нее – для иностранцев. Компания предлагает поменять билеты, либо вернет их полную стоимость.

«Если вы путешествуете по маршруту, выполняемому авиакомпанией «Эйр Астана» (включая внутренние и международные маршруты), и хотели бы изменить даты или направление, вы можете оформить: перебронирование на другие даты (единожды) без сбора за перебронирование (за вычетом или с возмещением разницы в стоимости новых авиабилетов, если это применимо); перебронирование на другие маршруты «Эйр Астаны» (единожды) без сбора за перебронирование (за вычетом или с возмещением разницы в стоимости новых авиабилетов, если это применимо)», - сообщается на сайте компании.

Здесь отмечается, что данные условия применяются для вылетов до конца декабря 2020 года и просят граждан внести изменения до 31 мая и не позднее, чем за 48 часов до изначальной даты вылета.

Возврат полной стоимости билета без сбора за отмену можно оформить на период путешествия с 16 марта до 15 апреля 2020 года, обратившись по месту приобретения.

Вместе с тем источник в авиакомпании сообщил, что принятые правительством и президентом меры по борьбе с коронавирусной инфекцией практически остановят все международные перелеты из и в Казахстан. И, по мере возвращения казахстанцев из-за границы, количество рейсов будет сокращаться. В этой связи иностранным пилотам вынуждено будет предложен отпуск без содержания. А вот местные сотрудники, кто сможет работать из дома, будут направлены на дистанционную работу и находиться постоянно на связи.

С 8 утра 16 марта в Казахстане на месяц введен режим чрезвычайного положения из-за пандемии коронавируса.

Шеф столичного бюро Власти

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики