
В России за сутки зафиксировано 6198 новых случаев коронавируса, а общее число случаев заражения достигло 87 147, сообщает оперативный штаб Москвы.
За последние сутки новые случаи подтверждены в 84 регионах. 43,4% новых заболевших не имели клинических проявлений болезни.
Также за сутки зафиксировано 50 летальных исходов, 579 человек выздоровели.
За весь период зафиксировано 794 летальных исхода, выздоровели 7346 человек.
Наибольшее количество заболевших зарегистрировано в Москве – 2 871 человек, меньше всего – в Сахалинской области – 1 случай, в Республике Крым, в Чукотском АО и Курганской области – по 2 случая.
Отметим, что по числу заразившихся Россия обошла Китай и вышла на девятое место в мире по заболеваемости. В КНР зарегистрировано 83,9 тыс. случаев коронавируса.
Поддержите журналистику, которой доверяют.
- Проектно-изыскательные работы на площадке первой АЭС на Балхаше начнутся летом
- Казахстан будет собственником и оператором АЭС, построенной «Росатомом» - Саткалиев
- Выбор «Росатома» в качестве лидера консорциума по строительству первой АЭС не был политически мотивирован – Саткалиев
- «Росатом» выбран лидером консорциума для строительства АЭС в Казахстане