Это ключевое послабление, которое вводится новым постановлением главного санврача города
Со следующей недели​ столичным ТРЦ разрешат работать по воскресеньям
Фото Жанары Каримовой

Согласно новому постановлению главного санитарного врача столицы, с 1 марта торгово-развлекательные центры будут работать в воскресные дни, сообщает Казинформ.

В документе указано, что в столице разрешается работа торгово-развлекательных центров, торговых домов, торговых центров при соблюдении заполняемости не более 30% от проектной мощности из расчета 4 кв. м. на одного посетителя. Покупатели при этом не должны находиться в зонах рекреации и на островках отдыха, а санитарно-противоэпидемические и профилактические меры должны соблюдаться в усиленном режиме. ТРЦ смогут работать в будние дни и выходные с 10 до 23 часов. С 23 часов покупатели уже не должны находиться в торговом зале.

«При этом, строго запрещается работа расположенных в указанных объектах и на их территориях аттракционов, игровых площадок, ледовых и роликовых катков, игровых центров. Работа фудкортов разрешена только на курьерскую доставку с исключением самовыноса. Запрещено проведение различных видов акций, ярмарок, шоурумов, розыгрышей (за исключением онлайн формата)», - говорится в документе.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики