Будет завершено строительство магистрального газопровода и построены котельные
Правительство выделит из резерва почти 3,7 млрд тенге на газо- и теплоснабжение жителей Актау и близлежащих сел
фото inform.kz

Правительство Казахстана выделяет из своего резерва 3,69 млрд тенге на завершение строительства магистрального газопровода с установкой автоматизированной газораспределительной станции от газопровода Жанаозен – Актау. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Алихан Смаилов.

Как отмечается в сообщении на сайте премьер-министра, чтобы обеспечить расширяющуюся и застраивающуюся северную часть Актау теплоснабжением в этом году планируется установить ряд блочно-модульных котлов и построить две новые котельные.

«Новые энергоисточники будут работать на газе, в связи с чем крайне требуется расширение соответствующей инфраструктуры», - уточнили в правительстве.

В целом новый газопровод протяженностью 52 км, который строится в рамках развития внешней инфраструктуры Каспийского энергетического хаба, позволит обеспечить теплом и товарным газом порядка 150 тыс. жителей новых микрорайонов Актау, а также сел Кызылтобе, Даулет и Баянды Мунайлинского района, Акшукур и Саина Шапагатова Тупкараганского района.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики