По словам министра внутренних дел, он оказывал сопротивление при задержании
Полиция сообщила, что захватчик отделения Kaspi в Астане обезврежен
фото Бейiмбета Молдағали

Полиция столицы сообщила, что захватчик отделения Kaspi в Астане обезврежен. По словам министра внутренних дел Марата Ахметжанова, он оказывал сопротивление при задержании. Министр также уточнил, что спецслужбы освободили 7 заложников, которых он удерживал в помещении банка более двух часов.

«Проведена успешная силовая операция в здании Каspi bank. Все заложники освобождены. Заложников освободили после штурма полиции. Всех сотрудников вывели. Захватчик обезврежен. Всех осмотрели медики. Никто из заложников и захватчик не пострадали», − сообщила пресс-служба полиции.

Во время брифинга после спецоперации министр внутренних дел Марат Ахметжанов уточнил, что правоохранительные органы освободили 7 человек. При штурме злоумышленник оказывал сопротивление и спецслужбы применили светошумовую гранату.

«Преступник водворен в изолятор. Под конвоем мы его увезли. Сейчас будем разбираться (со статьями, которые ему будут инкриминированы − В.). Он разные вещи требовал: перевести на определенные счета деньги, помочь своим родным и близким», − добавил министр.

В воскресенье полиция Астаны сообщила, что в отделении банка Kaspi, расположенном напротив ТРЦ «Керуен», вооруженный мужчина взял заложников. Он удерживал их более двух часов.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики