«Нур Отан» призывает казахстанцев к единству

Саяжан Каукенова, Астана, Vласть

Казахстанцы должны проявить сплоченность и единство в период проведения внеочередных парламентских выборов, говорится в официальном заявлении партии «Нур Отан», распространенном вечером в четверг.

В документе партия благодарит президента страны за поддержку инициативы депутатов о роспуске мажилиса.

«Мы считаем, что в условиях глобального экономического кризиса нам необходимо укрепление и обновление качественного состава законодательного органа власти», - говорится в заявлении.

«За четверть века динамичного развития Независимого Казахстана пройден большой путь построения сильного, признанного всем мировым сообществом государства, основными ценностями которого являются стабильность, единство и согласие народа. Сегодня наша страна вступает в новый этап развития, связанный с практической реализацией институциональных реформ Плана нации «100 конкретных шагов». И в этих условиях значительно повышается роль парламента как одной из главных площадок общественно-политического дискурса», - заявляют в партии.

«Мы, от лица 940 тысяч наших однопартийцев призываем всех граждан страны проявить сплоченность и единство на новом этапе государственного строительства», - говорится в сообщении.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев накануне подписал указ о роспуске мажилиса и назначении внеочередных выборов на 20 марта.

Фото портала kapital.kz

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики