В морпорту Актау усилен пропускной контроль

Тамара Вааль, Астана, Vласть

В АО «НК Актауский международной морской торговый порт» в связи с введением в Казахстане «желтого» уровня террористической угрозы продолжают вести усиленный контроль в отношении проходящей через порт транзитной большегрузной автомобильной техники и других видов транспорта.

«В целях обеспечения безопасности водителям автотранспортных средств рекомендовано не покидать территорию порта до отправки парома. В порту круглосуточно действуют медицинский пункт, пункт почтовой связи, столовая с ночным графиком работы», - говорится в сообщении.

Кроме того, с работниками порта проведены общие собрания по информированию о событиях в Актобе. Руководство призвало людей быть предельно бдительными, сохранять спокойствие и соблюдать трудовую дисциплину. По инициативе управления по делам религий при акимате Мангистауской области перед работниками порта выступил с лекцией на тему «Методы вовлечения в религиозную деятельность» сотрудник информационного центра «Горячая линия 114» от Республиканского центра по приему информации по религиозным вопроса Вахит Саляхов.

На сегодняшний день АО «НК «Актауский международный морской торговый порт» ведет свою деятельность в рабочем режиме.

Фото http://www.logists.by

Шеф столичного бюро Власти

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики