27 из них скончались
За период пандемии коронавирусом переболели 7000 сотрудников органов внутренних дел Казахстана
Фото с сайта inform.kz

За период пандемии коронавирусом переболели 7000 сотрудников органов внутренних дел, 27 из них скончались. Для снижения заболеваемости министерство внутренних дел проводит вакцинацию личного состава – 93% уже привиты обоими компонентами, сообщил во время отчетной встречи с населением глава ведомства Ерлан Тургумбаев.

«За весь период 7000 сотрудников органов внутренних дел переболели КВИ. К сожалению, 27 из них скончались: это 12 полицейских, 5 военнослужащих, 10 работников административных органов внутренних дел», − уточнил глава МВД.

Для сохранения здоровья личного состава ведомство ведет его вакцинацию, привив к нынешнему моменту 93% своих сотрудников двумя компонентами: «Мы не можем работать на удаленке, как и наши врачи, практически все время мы работаем в ручном режиме, то есть, в прямом контакте с населением – выезжаем на место происшествия, работаем с потерпевшими, проводится поиск уголовных преступников. Поэтому практически вся работа у нас в контакте и меры безопасности для сотрудников ОВД занимает особое место».

По словам Тургумбаева, сейчас во всех органах внутренних дел организованы медицинские пункты, которые полностью оснащены всеми необходимыми медикаментами.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики