Келимбетов заявил, что заинтересованные силы пытаются «раскачать лодку» в связи с девальвацией тенге

Ирина Галат, Зарина Ахматова, Vласть

Кайрат Келимбетов, отвечая на вопросы журналистов, заявил, что в связи с девальвацией, третьи силы политизируют многие вопросы и "раскачивают лодку" в стране. Он призвал граждан "не распалять самих себя".

"Идет чрезмерное политизированные вопроса. Активизация групп «вернем жилье народу», ипотечников, хотя мы с ними до этого еженедельно встречались, и сказать, что у нас нет контакта, или работа не ведется или мы не пытаемся в конструктивное русло это обратить – это неправда. Я думаю, что есть, наверное, какие-то заинтересованные силы, которые в целом хотят раскачать лодку. Я бы хотел сказать, что наш с вами интерес, если мы хотим жить спокойно в этой стране, как мы жили 20 лет, то подавать информацию (нужно - V) не эмоционально. Мы, надеюсь, с вами здесь и дальше будем жить, и мы видим с вами, что происходит в соседних странах, то, чего я бы не хотел", - заявил Келимбетов.

"Если мы сегодня сами себя будем распалять, это не приведет к положительному результат",- отметил он, заверив еще раз присутствующих, что "никаких поводов для беспокойства у казахстанцев - нет".

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики