• 3331
Тенденции в развитии технологий: инновационные решения LG

Компания LG занимает лидирующие позиции во всем мире, являясь новатором в области технологий будущего. Продукты компании LG намного больше, чем просто гаджеты. Они предлагают доступ к элитной жизни на самом высоком уровне, к тому, что пользователи жаждут. Разработки LG позволяют пользователям упростить повседневную жизнь и сделать заявление о том, кто они есть и куда они стремятся. Дебют нескольких новых продуктов можно будет увидеть и оценить на предстоящей в сентябре выставке IFA 2016.

Прогнозы в отношении развития рынка бытовой техники на 2017 год остаются оптимистичными. К примеру, в этом секторе наиболее динамично будут развиваться роботы-пылесосы и «умные» гаджеты – на них приходится около 30% всего объема роста мирового рынка. Это говорит о том, что потребители все больше предпочитают инновационную smart-технику, а не традиционные устройства с базовым функциональным набором. Экологически сознательные потребители сейчас делают выбор в пользу брендов, которые заботятся о состоянии планеты и уменьшают воздействие своего производства на окружающую среду. По оценкам экспертов, преобладающей тенденцией в секторе бытовой техники неизменно являются энергоэффективность продуктов, экологичность и безопасность.

Эти тенденции привели к возникновению нового поколения экологически чистых технологий. Стиральные машины Titan 2.0 и холодильники LG Door-in-Door разработаны с нуля, чтобы повысить эффективность работы, сделать более удобным для пользователей и, как следствие, улучшить качество жизни. Технология в холодильнике «дверь-в-двери» способна уменьшить потери холодного воздуха, в то время как инновации в стиральных машинах 2016 года помогают сократить расход воды и электроэнергии. И холодильники, и стиральные машины оснащены инверторной технологией LG, которая сводит к минимуму потребление энергии.

Гаджеты, ставшие знаковыми для человека – это, безусловно, смартфоны. Роль LG Electronics в формировании новых тенденций в области цифровой экосистемы весьма заметна. Инновационные разработки компании, которые позволили смартфонам получить массовое распространение по всему миру, используются и другими мобильными производителями. Важная инновация в сфере смартфонов — это сканер отпечатков пальцев. Сегодня он есть уже практически во всех новинках. Кроме того, производители планомерно улучшают камеры и реализуют новые технологии, относящиеся к фото- и видеосъемке. LG первыми представили на рынке уникальный гаджет – смартфон LG G5se, в котором одновременно использовано две основных камеры. А новая камера LG 360 Cam, способная синхронизироваться не только со смартфонами LG, впечатлила взыскательную публику мобильного мира. Сюда же можно отнести и удачные эксперименты по сверхбыстрой зарядке смартфонов, а также все попытки увеличить продолжительность работы батареи. Кроме того, следом LG выпустила более бюджетную серию X, в которой ключевым стали ценовая доступность при функциях смартфонов премиального сегмента. LG тщательно работает, чтобы дать потребителям больший выбор.

Как и в прежние годы, на IFA-2016 ожидается множество инновационных моделей в сегменте телевизоров, в частности, будут представлены уникальные модели соответствующие сертификату Ultra HD Premium.

Напомним, что спецификация Ultra HD Premium подразумевает разрешение 4K (3840 x 2160 точек), но в отличие от стандартных Ultra HD дисплеев, премиальный телевизор с соответствием Ultra HD обеспечивает более насыщенную цветовую гамму (10 битов на каждый цветовой канал) и поддержку технологии HDR (высокий динамический диапазон — high dynamic range), что способствует смягчению изображений с высокой контрастностью. Также на IFA стоит ожидать большого количества OLED-панелей.

Новые телевизоры, такие как OLED компании LG предлагают размер, дизайн, цветопередачу и качество изображения, необходимое, чтобы привлечь внимание всей семьи. Телевизор LG OLED уникален! Аналоги, имеющиеся на рынке, не способны в достаточной степени передать настоящее кинематографическое качество видео. В дополнение представлен доступ к популярным потоковым услугам, удобство настройки и интуитивное управление благодаря обновленной платформе LG webOS 3.0.

«Несмотря на сложную экономическую ситуацию в мире, LG продолжает инвестировать в технологии и находить новые решения, - отметила Наталья Новикова, директор по маркетингу LGEAK. — На сегодняшний день мы можем предложить широкий спектр продукции. Каждый год мы стараемся удивлять потребителей, предлагая еще более стильные, энергоэффективные, функциональные устройства с индивидуальным подходом и высокими показателями качества».

Тончайшие дисплеи для мобильных телефонов и телевизоров, гибкие и прочные, умная энергосберегающая техника для дома — все это не столь отдаленное будущее, в формировании которого участвуют самые передовые производители электроники, предлагая решения на грани фантастики.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики