• 2534
Жизнь в эпоху камер смартфонов. Расширение границ с LG

Тренд мобильной фотографии может считаться ключевым в современной эпохе. Возможность запечатлеть конкретный момент во времени сильно изменила наше осознание себя и мира вокруг. Сейчас, в эпоху смартфонов, камера при себе есть практически у каждого, и это сыграло важную роль в становлении социальных сетей. Камеры с расширенными возможностями предоставляют огромное количество функций, недоступных обычным телефонам. Новые технологии фотографии изменяют мир вокруг нас!

Камеры смартфонов обрели популярность благодаря тому, что потребители предпочитают камеры с широкой функциональностью. Также, благодаря тренду съемки на смартфон появились дополнительные смарт-аксессуары, от простейшего монопода до профессиональных модулей, к примеру, таких как LG 360 CAM и LG CAM Plus.

Разработчики сосредоточились на том, чтобы найти творческие способы интегрирования камер в различных приложениях. Производители техники предлагают фантастические варианты взаимодействия между продукцией, которые способны делать намного больше, чем просто запечатлевать моменты. Поскольку разработка этих платформ продолжается, мы можем только представлять, что нас ждет впереди.

Объединение людей

Видеозвонки с помощью смартфонов проводились еще когда смартфоны с фронтальными камерами только появились. Уже тогда они подтвердили чрезвычайную пользу в поддержании контакта с людьми, на больших расстояниях, а компактность и мобильность смартфонов вознесли технологии на новые высоты.

Возможность проведения видеозвонков повлияла на медицину, позволив врачам предоставлять консультации и лечение пациентам, находясь при этом на другом краю Земли. Эта технология не раз помогала спасти жизни людей в чрезвычайных ситуациях.

Каждый день разработчики избавляются от таких проблем как запаздывание, неисправные соединения и мозаичное видео. Нынешние фронтальные камеры способны захватывать изображения большего разрешения, чем задние камеры телефонов предыдущих поколений. Например, фронтальная камера 8MP у LG G5 se намного мощнее, чем была у G2 всего лишь 3 года назад.

Возможность увидеть полную картину

Безусловно, первостепенное значение имеет качество камеры. Так как размер создает ограничения для камеры смартфона, производители добавили в смартфоны широкоугольный объектив. В этом году был выпущен LG G5 se, ставший первым смартфоном с объективом, в котором поле зрения шире, чем способен видеть глаз человека. Уже сейчас в сети каждый день появляются потрясающие снимки, сделанные широкоугольным объективом.

Появление широкоугольного объектива означает, что ландшафты будут запечатлены во всем своем величии. Стоит отметить, что широкий угол обзора, который дает возможность группового селфи с участием огромного количества людей, LG впервые применила в смартфоне V10. Однако, осознавая необходимость баланса инноваций и удобных функций, которые нужны покупателям, компания LG совершенствует разработки, чтобы пользователи могли получить максимальное удовольствие от продукции.

Будущее социальных сетей

За последние несколько лет фотографии, как основное содержание социальных сетей, намного «обогнали» текст. Делая инвестиции в видео, Facebook зашел в этом настолько далеко, что можно прогнозировать, что в течение пяти лет видео полностью затмит текст в социальных сетях, которые становятся все больше похожи на традиционное телевидение.

Многие аналитики отрасли прогнозируют, что следующим трендом в социальных сетях станут изображения и видео с панорамой в 360 градусов. Этим летом LG первыми представили камеру с высоким потенциалом LG 360 CAM. Она предоставляет потребителям возможность запечатления реалистичных, красочных снимков с полным ощущением присутствия. Стремительное развитие технологии потокового вещания превращает каждого человека в журналиста, ведь самые интересные репортажи в основном поступают от обычных людей, которые просто оказались в нужном месте в нужное время. Успешное потоковое вещание требует от устройства портативности. В то время как технология все еще в стадии развития, Facebook, YouTube и другие крупные компании уже назвали ее хитом для социальных сетей.

Несомненно, в ближайшем будущем появятся новые способы взаимодействия камер смартфонов, в том числе с домом и техникой, ведь потенциальные возможности любых технологий ограничены лишь нашим воображением. Грань между реальным и виртуальным мирами размывается, и кто знает, возможно, скоро исчезнет совсем.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики