• 2386
День Донора LGEAK «Протяни руку помощи»

В рамках глобальной недели донорства в офисах LG по всему миру прошли мероприятия.

Первым этапом стали лекции на тему «Корпоративное волонтерство как элемент стратегии», которые провели PR-директор компании LG в России, член Координационного Центра по донорству при Общественной палате РФ Татьяна Шахнес и директор по маркетингу LG в Казахстане Наталья Новикова для студентов ведущих вузов Казахстана – Казахского национального университета имени аль-Фараби (КазНУ) и Университета КИМЭП. В ходе выступлений эксперты LG рассказали о практическом применении основных шагов в планировании и реализации CSR инициатив, корпоративном волонтерстве и поделились опытом организации масштабных социальных проектов.

Одной из глобальных корпоративных волонтерских инициатив компании LG является донорство крови. Ежегодно компания LGEAK организует Дни Донора «Протяни руку помощи» для привлечения внимания общественности к проблеме дефицита донорской крови. За три года проведения программы было привлечено более 2 миллионов людей, включая сотрудников компании LGEAK, представителей масс-медиа, звезд эстрады, спортсменов Казахстана, которые своим примером призвали казахстанцев проявить внимание и заботу к соотечественникам, нуждающимся в донорской крови.

Вторым этапом проекта стали Дни Донора «Протяни руку помощи», первый из которых состоялся в КазНУ им. аль-Фараби. Проект поддержали известные медиа персоны, блогеры, спортсмены, звезды казахстанской эстрады.

В Казахстане кровь для переливания требуется каждую минуту! Задумайтесь об этом и, если Вы неравнодушны к этой проблеме, протяните руку помощи и сдайте кровь во имя спасения чьей-то жизни.

Вы можете сдать кровь в любой будний день в Центре крови вашего города. С правилами для доноров можно ознакомиться здесь.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики