Министр торговли и интеграции Казахстан Арман Шаккалиев в Риме встретился с министром по делам предпринимательства и продукции «Сделано в Италии» г Адольфо Урсо. Как сообщает пресс-служба министерства, они обсудили расширение торговых взаимоотношений между странами и внедрение единой концепции Made in Kazakhstan with Italy.

С 1 января 2025 года личные медицинские книжки граждан перейдут полностью в онлайн-формат, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев в ходе государственного визита в Азербайджан провел переговоры с лидером страны Ильхамом Алиевым. Они обсудили вопросы торгово-экономического, транзитно-транспортного, энергетического, культурно-гуманитарного сотрудничества, а также взаимодействия в сферах цифровизации, продовольственной безопасности, возобновляемых источников энергии.

Рога сайгаков на 3,5 млрд тенге изъяли в Жаркенте, подозреваемые трое мужчин водворены в ИВС, возбуждено уголовное дело по cтатье 339 Уголовного кодекса, сообщает Polisia.kz.

Средневзвешенный курс доллара США по итогам торгов в понедельник на Казахстанской фондовой бирже составил 448,97 тенге, повысившись на 1,88 тенге.

В Астане в понедельник, 11 марта, началось предварительное слушание по делу экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева и его брата Бакытжана Байжанова в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам.

Казахстанские школьники заняли первое место среди 25 cтран на международном чемпионате по робототехнике FIRST Tech Challenge в городе Никосия на Кипре, сообщает пресс-служба министерства просвещения.

Постановлением правительства Арай Уразова назначена вице-министром просвещения, сообщает пресс-служба кабмина.

В области Абай вернули государству неиспользуемые земельные участки площадью более 17 тыс. га. Их кадастровая стоимость составляет 329 млн тенге, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

12-14 марта на территории Казахстана с прохождением атмосферных фронтальных разделов сохранится неустойчивый характер погоды, пройдут осадки, температура воздуха понизится, сообщает «Казгидромет».

В Карагандинской области с 11 по 19 марта пройдут командно-штабные учения, в этой связи в некоторых районах могут ввести ограничительные меры, сообщила пресс-служба министерства обороны.

В Таразе произошел пожар в складском помещении на территории рынка «Омар ата», сообщила пресс-служба МЧС.

Сотрудник налогового органа в Косшы, получая персональные данные граждан, оформлял на них микрокредиты, сообщила прокуратура Акмолинской области.

На церемонии вручения призов американской киноакадемии картина «Оппенгеймер» Кристофера Нолана назван лучшим фильмом, а его автор — лучшим режиссером, сообщает Русская служба ВВС.

Накануне в результате интенсивного таяния снега с полей произошло подтопление дворов в области Жетысу и в Алматинской области, сообщает пресс-служба МЧС.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в понедельник начнет двухдневный государственный визит в Азербайджан, сообщила Акорда в воскресенье.

Решение совета директоров нацкомпании Kazakh Invest ее председателем правления назначен Ержан Елекеев, сообщила пресс-служба компании накануне.

Президент Казахстана своим распоряжением назначил Армана Кырыкбаева заведующим отделом по коммуникациям администрации президента, сообщила Акорда в субботу.

Политика Рысбека Сарсенбайулы задержали и доставили в полицию Талгарского района Алматинской области, сообщает радио «Азаттык» со ссылкой на адвоката Анару Айдархан. Вместе с ним предположительно задержана его супруга, общественная и политическая деятельница Маржан Аспандиярова.

Комитет национальной безопасности Казахстана подтвердил, что двое убитых российскими силовиками подозреваемых в подготовке теракта были гражданами республики.

Убитые Федеральной службой безопасности (ФСБ) России подозреваемые в подготовке нападения на синагогу были гражданами Казахстана, сообщает издание ASTRA.

Накануне начальник колонии №57 в Алматинской области был задержан по подозрению в получении взятки, сообщили агентству КазТАГ в пресс-службе комитета уголовно-исполнительной системы.

В пятницу вечером специализированный межрайонный суд по уголовным делам Алматы огласил приговор по делу о госперевороте. Все обвиняемые признаны виновными, шестеро из них получили реальные сроки от 5 до 6 лет, а подсудимый, ранее признавший свою вину, получил условный срок.